«За рулем была бабушка»: в страшном ДТП с фурой под Миассом погибла семья

Подросток потерял в аварии обоих родителей

Смертельная авария произошла накануне, во вторник, в 19:16 на 1759 километре автодороги Москва-Челябинск на территории Миасского городского округа. У КамАЗа с прицепом сломался задний мост у тягача. Грузовик встал на проезжей части, и в него на скорости влетела «Лада». Два человека в отечественной легковушке погибли сразу.

Подросток потерял в аварии обоих родителей
Пресс-служба УГИБДД по Челябинской области.

Как стало известно «МК-Челябинск», в «Ладе» ехала семья из Златоуста: 64-летняя женщина, ее 43-летний сын с 35-летней женой и их 17-летний ребенок. «За рулем была бабушка, - сообщает собственный источник редакции. – Она сейчас в реанимации. Подросток отделался ушибами, его отправили из больницы домой. Мальчик потерял в этой аварии маму с папой, они погибли на месте».

Водитель фуры не пострадал, а от «Лады» почти ничего не осталось. «Машина смята полностью, - рассказал «МК-Челябинск» свидетель аварии. – Я проезжал там и видел, как тела лежали на обочине. КамАЗ перегородил правую полосу почти полностью, а там все разгоняются в гору на подъем. Вот и «Лада» разогналась, а затормозить не успела».

Уголовное дело пока не возбуждено. Предстоит проверка всех обстоятельств. В частности, будут выяснять, почему водитель занимался ремонтом большегруза на проезжей части. Его КамАЗ простоял на правой полосе сутки. Знак аварийной остановки был установлен на расстоянии 30 метров, согласно правилам ПДД.

В пресс-службе минздрава Челябинской области рассказали, что скорая помощь прибыла на место аварии оперативно. Два человека уже скончались к моменту прибытия медиков. Еще двоих увезли в больницу, им оказали всю необходимую помощь. Один пациент находится в тяжелом состоянии, второй после осмотра врачами отправлен на амбулаторное лечение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру