«Вел себя странно»: версии загадочного исчезновения жителя Башкирии в районе Златоуста

Мужчина возвращался на машине по трассе М-5 из Нефтеюганска в Туймазы

Рафаэль Гареев отработал вахту на Севере и ехал домой в Башкирию. Сначала он выходил на связь с родственниками, но 10 августа перестал отвечать на их звонки. После этого о местонахождении 37-летнего мужчины нет никаких известий.

Мужчина возвращался на машине по трассе М-5 из Нефтеюганска в Туймазы
Фото: Рафаэль Гареев, Vk.com

Mitsubishi Lancer, принадлежащий Гарееву, обнаружили возле леса, в двух километрах от федеральной трассы. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, на кузове авто есть повреждения. Странно, что мужчина покинул М-5 и несколько километров ехал по бездорожью. Его Mitsubishi стоял пустой в районе 1745-го километра трассы. Чуть дальше, в лесу, нашли вещи Рафаэля - одежду, обувь и смартфон.

Место, где нашли машину Рафаэля Гареева

В отдел МВД России по Златоустовскому городскому округу поступило заявление от родственников Рафаэля Гареева. Оно зарегистрировано, начался комплекс разыскных мероприятий. Поиски ведут сотрудники пожарной охраны, полиции, спасатели и волонтеры. Добровольцы организовывают сборы у места, где найдена машина, практически каждый день. Там заболоченная местность, есть лес, речка и небольшое озеро.

Родные Рафаэля очень за него волнуются. Полиция отрабатывает все версии исчезновения мужчины. К сожалению, не исключен криминал, поскольку мужчина ехал с заработков и мог согласиться кого-то подвезти. Но есть и другой вариант развития событий. Как рассказал собственный источник редакции, «в день исчезновения Гареев вел себя странно». Когда его остановили сотрудники ДПС, им показалось, что мужчина говорит путано, не ориентируется во времени. Но медосвидетельствование показало, что водитель трезв и его отпустили. Возможно, Рафаэль Гареев почувствовал себя плохо и сейчас нуждается в помощи. Он может находиться в Златоусте или его окрестностях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру