Мужчина насмерть замерз по дороге в Челябинск

Мужчина насмерть замерз по дороге в Челябинск
Фото: пресс-центр поисково-спасательной службы Челябинской области

Житель Челябинска пропал накануне, 15 ноября. За помощью к спасателям обратились родители после того, как сын перестал выходить на связь. О трагедии рассказали в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Звонок в единую дежурно-диспетчерской службу 112 поступил 15 ноября. Родители 34-летнего челябинца сообщили диспетчерам, что долгое время не могут дозвониться до сына. В последнем телефонном разговоре мужчина рассказал им, что наблюдает за взлётом и посадкой самолётов, а еще он сильно замёрз. После этого южноуралец перестал отвечать на звонки.

Спасатели выдвинулись на поиски пропавшего. Было привлечено три группы мобильного отряда ПСС области и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части МЧС Челябинской области. Ситуацию осложняло то, что родители не знали точное местонахождение сына. Им был известен лишь приблизительный маршрут: мужчина шел пешком в Челябинск из села Долгодеревенское.

Специалистам необходимо было исследовать участок, протяжённостью почти в 20 километров. Спасатели прочесывали местность одновременно несколькими группами. Для поисков привлекли кинологов с собаками, внедорожную технику.

Первые следы удалось обнаружить только вечером накануне, а сегодня днем кинологический расчет поисково-спасательной службы нашел тело погибшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру