У южноуральцев украли машину, пока они были на отдыхе

У южноуральцев украли машину, пока они были на отдыхе
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области.

Заявление в полицию поступило от жителей села Красное поле, которые вовремя заметили исчезновение припаркованной во дворе соседской машины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Обеспокоенные южноуральцы увидели на снегу следы автомобиля и первым делом позвонили хозяевам, которые в это время находились на отдыхе. Узнав, что семья ещё не вернулась, жители Сосновского района незамедлительно обратились в полицию.

Полицейские прибыли на место и установили, что на частный участок проникли неизвестные. Они попали туда, отогнув забор. Через окно злоумышленники залезли в дом, где и нашли ключи от автомобиля.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить путь движения похищенного автомобиля «Фольксваген Тигуан». Иномарка, как оказалось, была замечена сразу в нескольких регионах. Ее обнаружили в Омске. На машине успели несколько раз поменять номера.

Похитителем автомобиля оказался 40-летний мужчина. У него изъяли ключи от угнанной машины и комплект поддельных документов.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Угонщику грозит до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру