На Южном Урале в метель заблудилась группа охотников

На Южном Урале в метель заблудилась группа охотников
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Их поиски велись на территории Карталинского района, сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Один из пострадавших объяснил, что они пытались проехать на «уазике» по бездорожью, но машина вышла из строя. Группа осталась замерзать посреди леса – где-то между поселком Ольховка и станцией Тумак.

На поиски мужчин выдвинулись спасатели Локомотивного отряда областной ПСС, пожарные и полицейские. Их работу осложняли сильный снегопад и метель. При нулевой видимости охотники ехали наугад, поэтому не могли сообщить свое точное месторасположение.

Спасатели объяснили им как на телефоне посмотреть координаты и передать их через бесплатное приложение. Только после этого удалось организовать поиск группы мужчин.

«К указанной точке с двух направлений выдвинулись дежурная смена Локомотивного отряда и сотрудники ПЧ-62. Двигаясь навстречу друг другу, они проводили обследование местности и поиск терпящих бедствие», – рассказали в ПСС региона.

Около 10 часов вечера сломанную машину и мужчин обнаружили. Их эвакуировали Варну. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру