В Челябинске из четверых участников драки в школе задержан только один

В Челябинске из четверых участников драки в школе задержан только один
Фото: Олег Каргаполов

Самому старшему подростку 18 лет. Молодому человеку предъявили обвинение по статье «Хулиганство». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области.

В ведомстве отметили, что возраст троих школьников, замешанных в драке, составляет 14-17 лет. По данным следствия, подростки подозреваются в совершении преступления по статье «Хулиганство». Ещё одному участнику ЧП уже исполнилось 18 лет. Его задержали, после чего предъявили обвинение. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения.

Напомним, что массовая драка произошла накануне, восьмого февраля, в ОЦ № 5 в Челябинске. Группа парней устроила разборки сначала на территории учреждения, затем они переместились в холл школы.

По информации регионального следственного управления, медицинская помощь понадобилась троим подросткам. Кроме того, правоохранительные органы провели обыски и обнаружили у участников потасовки аэрозольный пистолет, молотки и пневматическую винтовку.

Расследование дела находится на личном контроле руководителя СУ СК РФ по Челябинской области. Также губернатор Алексей Текслер поручил городской администрации и министерству образования проанализировать действия должностных лиц и охраны учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру