Челябинская пенсионерка перевела мошенникам 3,2 миллиона рублей

Челябинская пенсионерка перевела мошенникам 3,2 миллиона рублей
Фото: Дмитрий Куткин.

Пожилая женщина стала жертвой аферистов, пытаясь обезопасить свои сбережения. Потерпевшая подала заявление в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинкой области.

Помощь правоохранителей потребовалась 65-летней женщине. Со слов заявительницы, ей позвонил незнакомец и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что произошла несанкционированная попытка доступа к банковскому счету челябинки. В этой связи было возбуждено уголовное дело.

Чтобы решить ситуацию, подключили якобы сотрудники банка. Они убедили пенсионерку перевести имеющиеся сбережения на безопасный счет. Женщина сняла 600 тысяч рублей, заняла у знакомых 500 тысяч рублей и оформила более 2 млн рублей в кредит. После этого она перевела деньги на номера, указанные мошенниками.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников.

«Сотрудники силовых структур никогда не звонят гражданам с просьбами оказать содействие в раскрытии преступлений и поимке злоумышленников. Кроме того, не осуществляют совместных звонков с представителями банковской сферы с целью обезопасить счета потерпевших от неизвестных лиц. Помните, что подобная очередность и взаимосвязь звонков сразу должна вас насторожить, поскольку является признаком мошенничества. Если в отношении вас все-таки произошло противоправное деяние, и вы лишились денежных средств, необходимо незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции», - в очередной раз обратились к южноуральцам стражи порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру