Челябинского инвалида не пустили в самолет из-за электроколяски

Челябинского инвалида не пустили в самолет из-за электроколяски
Фото: Юлия Боровикова

Иван Вершок не смог вылететь из Москвы в столицу Южного Урала самолетом авиакомпании «Победа». Ему отказали в посадке на воздушное судно. Причиной послужил аккумулятор коляски. Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на потерпевшего.

Примечательно, что в Москву Иван летел самолетом этой же авиакомпании и в этой же коляске, и тогда проблем не возникло. Потерпевший уже написал обращение в прокуратуру.

В Москву Иван отправился по рабочим делам 2 марта, а вечером 4 марта планировал вернуться обратно. Но во время регистрации на рейс сотрудники аэропорта решили проверить параметры аккумуляторной батареи. Технический специалист авиакомпании «Победа» заявил, что у батареи слишком большая энергоемкость. Иван возражал, что прилетел в Москву самолетом этой же компании, на что ему ответили, что он мог заменить батарею после прилета.

Потерпевший сообщил, что в Москве ничего не менял. Он попросил вернуть деньги за билет и выдать письменный официальный отказ в перевозке, но, как сообщает Иван региональным СМИ, сделано этого не было.

На помощь челябинцу пришли друзья. Они купили билет на ближайший рейс. Но он состоялся только утром следующего дня. В итоге Ивану пришлось просидеть в аэропорту 12 часов.

Ситуацией уже заинтересовались следователи. После публикации в СМИ информации об инциденте сотрудники ведомства начали доследственную проверку. Будет устанавливаться, действительно ли авиакомпания нарушила права пассажира с ограниченными возможностями. После установления всех обстоятельств будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру