Пенсионер из Миасса при продаже лодки лишился 1 млн рублей

Пенсионер из Миасса при продаже лодки лишился 1 млн рублей
Фото: Дмитрий Куткин

В полицию обратился 69-летний мужчина и сообщил, что его обманул мошенник. Он рассказал правоохранителям, что продажа резиновой лодки на популярном сайте объявлений обернулась для него потерей одного миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

На объявление о продаже лодки откликнулся предполагаемый покупатель. Он позвонил продавцу и сообщил, что готов перевести предоплату в 10 тысяч рублей и попросил назвать реквизиты карты. Однако пенсионер объяснил звонящему, что карта прикреплена к номеру телефона и можно переводить деньги по нему. Вскоре мужчине пришло сообщение на телефон о зачислении 10 тысяч рублей, решив проверить это, он зашел в мобильное приложение банка, где не обнаружил нужной суммы. Покупатель настаивал на том, что произошла ошибка и попросил продавца проверить информацию в банкомате. Находясь возле банкомата, потерпевший выполнил указания злоумышленника: ввел пин-код карты и совершил несколько операций. Однако позднее пенсионер увидел, что с его счета списали более миллиона рублей.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – мошенничество», – уточнили в полицейском Главке.

Пострадавший объяснил сотрудникам правоохранительных органов, что был осведомлен о данной схеме мошенничества, однако потерял бдительность, желая поскорее выгоднее продать лодку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру