В Верхнеуральском районе учитель математики ударила ребенка

В Верхнеуральском районе учитель математики ударила ребенка
Фото: freepik.com

Инцидент произошел в одной из школ поселка Петропавловский в среду, 15 марта. Кадрами произошедшего родители обеспокоенных учеников поделились в группе «Регион 74 | Южный Урал и Челябинск» в социальной сети «ВКонтакте».

На видео педагог подходит к ребенку и в ответ на его слова наносит ученику пощечину. В посте родители отмечают, что это не первый случай, когда на их детей поднимают руку. Учитель могла применить к школьникам силу по разным причинам. Это случалось из-за плохой учебы, хулиганства, отсутствия формы и другого.

Представители родителей также рассказали в социальной сети, что в школе проведут закрытое собрание. Их на него не пригласили. Южноуральцы подозревают, что случившееся пустят на самотек.

Челябинский детский омбудсмен Евгения Майорова узнала о ситуации из социальных сетей. Она сообщила, что школу и действия педагога проверят правоохранительные органы.

«Дело находится на контроле у главы администрации Верхнеуральского района. Обстоятельства выясняем, подробности сообщим позже», - прокомментировала уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру