На Южном Урале осудят мошенника-гастролёра из Москвы

На Южном Урале осудят мошенника-гастролёра из Москвы
Фото: freepik.com

Злоумышленник обманул несколько компаний из Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Московской областей на 95 миллионов рублей. Задержали преступника в Магнитогорске. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество» стал 50-летний житель Москвы. В Челябинской области расследованием занимались органы следствия регионального ГУ МВД России.

По данным следствия, в Магнитогорске мошенник стал учредителем коммерческой организации. Он заключал договоры с другими фирмами, например, на покупку или поставку металлопродукции, но выполнять обязательства не собирался. Все полученные деньги москвич тратил на себя.

До того, как его поймали правоохранители Челябинской области, преступник успел отметиться также в Свердловской, Оренбургской и Московской областях. Всего он обманул фирмы на 95 миллионов рублей.

На время следствия обвиняемый находился в СИЗО. На его имущество наложен арест. Материалы уголовного дела в настоящее время переданы в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру