Из Челябинска в Уфу переправили 23 тонны опасной «незамерзайки»

Из Челябинска в Уфу переправили 23 тонны опасной «незамерзайки»
Фото: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Продукцию сбывали в местных магазинах и через оптовиков. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

Подозреваемых в незаконном обороте поддельной стеклоомывающей жидкости удалось задержать 22 марта. Ими оказались шесть жителей Уфы. Самому старшему из злоумышленников – 54 года, а младшему – 25 лет.

По предварительным данным, контрафакт доставлялся крупными партиями. Все поставки шли из южноуральской столицы. Помимо магазинов и оптовиков бракованной «незамерзайкой» торговали вдоль трассы Уфа – Аэропорт.

Стражи правопорядка при задержании местных жителей изъяли у них 23 тонны немаркированной продукции. Экспертиза показала, что в «незамерзайке», привезенной из Челябинска, содержится опасный для человеческой жизни метанол.

В настоящее время уголовные дела возбуждены по факту незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта и за производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают других участников преступной схемы и места производства опасного раствора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру