В Челябинске из общежития эвакуировали студентов Южно-Уральского государственного колледжа

В Челябинске из общежития эвакуировали студентов Южно-Уральского государственного колледжа
Фото: Людмила Ковалева

Об этом корреспонденту «МК-Челябинск» сообщили очевидцы, которым на этот раз пришлось покинуть не только здание образовательного учреждения, но и жилые комнаты.

Очередное сообщение о минировании поступило в учебное заведение в районе 10 часов утра, 24 марта. По словам очевидцев, пожарная тревога в колледже заиграла уже третий раз за неделю. И студенты, и преподаватели были взволнованы не на шутку. Некоторые из ребят поспешили вернуться в общежитие, однако сотрудники Росгвардии перекрыли вход и туда.

На неопределенное время всех студентов отправили в детский дом творчества. Очевидцы отмечают, что среди учащихся колледжа были и те, кто хотел пойти в общежитие и забрать свои вещи. Однако сотрудники спецслужб запретили ребятам это делать. Они обусловили все тем, что сейчас на территории Южно-Уральского государственного колледжа будут работать полицейские и саперы. По итогу попасть в комнаты общежития студентам удалось только после 13 часов.

На момент публикации материалов сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области ситуацию, произошедшую в Челябинске, комментировать отказались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру