В Челябинске маршрутка с пассажирами развалилась на ходу

В Челябинске маршрутка с пассажирами развалилась на ходу
Фото: Людмила Ковалева

Инцидент произошел накануне, 28 марта, в шестом часу вечера с ГАЗелью, следующей по маршруту № 91. Видео с моментом ЧП появилось в соцсетях.

ДТП попало на уличную камеру видеонаблюдения, установленную на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов. Маршрутка поворачивала налево, в момент манёвра у машины внезапно отвалилось переднее правое колесо и покатилось дальше по дороге. К счастью, движению других машин оно не помешало.

Судя по кадрам видеозаписи, в салоне ГАЗели в тот момент находилось около 20 человек. Все они благополучно покинули маршрутку. Сам же транспорт простоял на месте ДТП больше двух часов, затем маршрутка на своем ходу покинула перекресток.

«По факту происшествия на 91-м маршруте, где во время движения отсоединилось колесо, в отношении юридического лица проводится проверка, назначены контрольно-надзорные мероприятия», — прокомментировали в Госавтоинспекции Челябинска.

В ведомстве добавили, что сотрудниками ГИБДД Челябинска на постоянной основе проводятся рейды по проверке автобусов в утреннее время на предмет наличия диагностической карты и осуществления контроля за прохождением предрейсового медицинского осмотра самих водителей и технического осмотра транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру