На Южном Урале с начала года в пожарах погибли 95 человек

На Южном Урале с начала года в пожарах погибли 95 человек
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Только за минувшие сутки, 29 мая, в огне пострадало три южноуральца. Один случай закончился смертью. Тревожную статистику сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Случай с летальным исходом произошёл в Коркино. Пожар возник в частном жилом деревянном доме по улице Пугачёва. По данным ведомства, огонь унёс жизнь 71-летнего мужчины. Причиной возгорания специалисты называют неосторожное обращение с огнём.

Помощь медиков потребовалась жительнице посёлка Ключи Чебаркульского района. Пожар возник в однокомнатной квартире в доме по улице Совхозная. По предварительным данным, причиной стало неосторожное курение. В результате женщина надышалась угарным газом и получила отравление. Пострадавшую госпитализировали.

Третье ЧП произошло в Копейске, где очагом стала хозпостройка во дворе частного дома по улице Декабристов. В результате 71-летнюю владелицу участка с ожогами отправили в больницу.

А в Магнитогорске в пожаре пострадала 85-летняя бабушка. ЧП произошло в СНТ «Металлург-2». В ГУ МЧС России отметили, что пенсионерка сжигала мусор на садовом участке. Однако порыв ветра перекинул пламя на домик. Женщина пыталась самостоятельно потушить огонь, но получила ожоги. Её также госпитализировали.

Всего в 2023 году в Челябинской области на пожарах пострадали 92 человека и 95 погибли. В ведомстве подчеркнули, что в большинстве случаев беды можно было избежать, если бы южноуральцы соблюдали правила безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру