Челябинцев за парковку на газоне оштрафовали на 4,6 млн рублей

Челябинцев за парковку на газоне оштрафовали на 4,6 млн рублей
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска

Такие данные получены по итогам 2022 года. Между прочим, за последние несколько лет количество зафиксированных в южноуральской столице нарушений увеличилось в 50 раз. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, в 2019 году сумма штрафов за автомобили, оставленные на газонах, составила 83 тысячи рублей. Администрация города в очередной раз напомнила, что владельцам машин, бросающим транспорт на газонах, спортивных и детских площадках, грозит административное наказание.

Сумма штрафа для физических лиц будет варьироваться от одной до пяти тысяч рублей. Должностным лицам придется заплатить от пяти до 30 тысяч рублей за неправильную парковку. Штраф от 50 до 200 тысяч рублей ждет юридических лиц.

Южноуральцам, столкнувшимся с машинами, которые припаркованы в неположенных местах, администрация города рекомендует обратиться в управление благоустройства Челябинска, написав на электронную почту. В письме следует отправить несколько фотографий с фактом нарушения и указать адрес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру