Александр Бастрыкин потребовал разобраться в причинах гибели магнитогорца

Александр Бастрыкин потребовал разобраться в причинах гибели магнитогорца
Фото: Юлия Боровикова (Вечерний Челябинск)

Уголовное дело уже расследуется, но руководителю СК России поступила жалоба на затянувшееся следствие. Об этом сообщается в центральном аппарате ведомства.

По данным пресс-службы СКР, речь идёт о смерти 51-летнего жителя Магнитогорска. Тело мужчины нашли возле кафе прошлой осенью. При этом у погибшего пропали личные вещи, что позволило предположить наличие криминала.

Расследованием занимаются сотрудники СУ СК России по Челябинской области. Однако глава Александр Бастрыкин получил обращение, в котором отмечено несогласие с процессом выяснения причин смерти. Автор жалобы также сообщил, что следствие затягивается и проводится не в полном объёме.

Александр Бастрыкин потребовал от региональных следственных органов объяснения обстоятельств, изложенных в обращении, а также доклад с результатами расследования уголовного дела. Отработка поручения контролируется СК России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру