Первоначально мужчина говорил всем, что не знает, где пропала женщина, однако полицейский не поверил его словам и решил осмотреть жилище. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
В поле зрения правоохранителей из Ашинского района местный житель попал после того, как ночью в полицию обратилась девушка и заявила о возможном убийстве своей мамы. По её словам, женщина жила в посёлке Кропачево вместе с мужчиной.
Оперативники приехали по адресу, который им сказала заявительница. В квартире на тот момент находился 33-летний мужчина. Он отметил, что не знает о местонахождении хозяйки квартиры. Однако участковый Иван Усирков посчитал, что сожитель может обманывать полицейских и поэтому решил осмотреть квартиру.
Тело убитой женщины нашлось в кладовке в ванной. Мужчина попытался спрятать его под одеялами и коврами. Обнаружив погибшую, полицейский тут же задержал предполагаемого убийцу.
«По предварительным данным, противоправное деяние было совершено в ходе бытового конфликта. Во время ссоры мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения и нанёс ножевые ранения своей сожительнице», — прокомментировали в ведомстве.
На мужчину возбудили уголовное дело по статье «убийство».