Следователи возбудили новые уголовные дела после проверок рынка в Кременкуле

Следователи возбудили новые уголовные дела после проверок рынка в Кременкуле
Фото: Юлия Боровикова (вечерний Челябинск)

Фигурантами стали индивидуальные предприниматели, работающие на торговых точках. Новыми подробностями расследования поделились в СУ СК России по Челябинской области.

По данным ведомства, региональные следователи работают над делом о халатности при выдаче земельных участков под фермерский рынок, в которой подозреваются сотрудники администрации Сосновского района.

По версии следствия, мероприятия позволили выявить факты того, что индивидуальные предприниматели работали на территории рынка, не получив разрешение на свою деятельность от органов местного самоуправления. В результате в региональном следственном управлении возбудили дело о незаконном предпринимательстве.

Также следователям удалось установить, что в хозяйстве у местного фермера из Кременкуля работали иностранцы. Более того, правоохранители проверили общежитие, где жили рабочие.

«В результате обследования совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Челябинской области здания, где временно проживали иностранные граждане, зафиксированы грубые нарушения правил пожарной безопасности, представляющие реальную угрозу их жизни и здоровья», — прокомментировали в региональном ведомстве.

Проверка стала поводом для возбуждения уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Ранее «МК-Челябинск» рассказывал о том, что работа рынка в Кременкуле приостановлена. Накануне, 20 ноября, территорию оцепили силовые структуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру