В Челябинской области произошла задержка поездов

Руководство Южно-Уральской железной дороги уже принесло пассажирам извинения

Руководство Южно-Уральской железной дороги уже принесло пассажирам извинения
фото: дмитрий куткин

Сбой в движении поездов на перегоне Кунашак-Муслюмово произошёл по техническим причинам. Как сообщил телеграм-канал Readovka, по версии проводников, затор железнодорожных составов случился из-за локомотива, сломавшегося на железнодорожных путях.

Было парализовано движение следующих поездов: № 346 Адлер – Нижневартовск; №332 Уфа – Новый Уренгой; №331 Новый Уренгой – Уфа; №122 Оренбург – Екатеринбург; № 146 Челябинск – Санкт-Петербург. Кроме того, задержан пригородный поезд №6256 Челябинск – Каменск-Уральский. На разных рейсах задержка составила от двух с половиной до девяти часов.

По правилам РЖД, если задержка поезда составляет более часа, то перевозчик компенсирует пассажиру три процента стоимости билета за каждый час простоя, но не более стоимости билета. В настоящий момент, вагоны отапливаются, пассажиров снабжают горячим питанием. Для удобства логистики, в часть поездов еду привозят из Екатеринбурга, а в 331-й – из Челябинска. Руководство и сотрудники ЮУЖД принимают все меры, необходимые для того, чтобы нормализовать движение в кратчайшие сроки.

Дополнительную информацию можно получить в мобильном приложении РЖД, на сайте в разделе «Пассажирам» и по горячей линии 8-800-775-00-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру