Спасатели всю ночь искали туриста, пропавшего в районе Тургояка

Спасатели всю ночь искали туриста, пропавшего в районе Тургояка
Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)

О потерявшемся мужчине спасатели узнали от его знакомой, которая и позвонила в экстренные службы.

В Поисково-спасательной службе Челябинской области рассказали, что житель Челябинска первоначально приехал на Тургояк, но в 12 часов ночи сообщил женщине, что сбирается идти пешком до Миасса через лес. Однако южноуралец недооценил сложность пути: дороги осложнялась не только незнанием местности, но и сугробами, преодолеть которые было крайне сложно.

Заявительница поддерживала с ним связь, но ближе к 4 часам утра дозвониться до него уже не могла. Именно тогда она и обратилась к спасателям.

Спасатели, в свою очередь, хорошо ориентировались на местности. Да и рассчитать, сколько точно по такой дороге мужчина смог пройти километров, не составило труда.

Поиск путника вели пешком и на снегоходе, и около 6:30 утра челябинца нашли. Мужчина находился к этому времени в районе Мохового болота. До города ему оставалось еще около 4 километров.

В ведомстве сообщили, что медицинская помощь ему не потребовалась. Ходок был лишь сильно уставший. Челябинца отвезли в город, проведя с ним профилактическую беседу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру