Двух жительниц микрорайона Чурилово 1998 и 2007 г. рождения подозревают в причастности деятельности интернет-магазина по продаже наркотиков. Оперативники изъяли у них 175 граммов запрещенных веществ. Установлено, что наркотики они хотели сбыть через тайники-закладки. Также у них были обнаружены электронные весы, упаковочный материал и еще несколько граммов вещества, которое отправили на экспертизу.
В ГУ МВД России по Челябинской области отметили, что девушки нигде не работали, а одна из них уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за попытку сбыта наркотиков и кражи.
За попытку группового сбыта наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Так одна из девушек несовершеннолетняя, материалы переданы в Следственный комитет.
Ранее «МК-Челябинск» сообщал о задержании подозреваемого в незаконной миграции 47 иностранцев.