В челябинскую полицию за помощью обратились сотрудники администрации Сада Победы. Они попросили отыскать неизвестных вандалов, которые повредили ледяную скульптуру Снегурочки.
Правоохранители организовали тщательную проверку, в ходе которой им удалось выйти на предполагаемых преступников. Ими оказались несовершеннолетние подростки, которые ночью пробрались на территорию ледового городка в парке и сломали фигуру. Личности малолетних вандалов удалось установить в кратчайшие сроки (примерно за сутки). Для дачи показаний детей вместе с родителями пригласили в Тракторозаводский отдел полиции.
В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что подростков могут поставить на профилактический учёт. В отношении родителей вандалов сейчас собирается материал по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию детей). В полиции рассматривают вариант, при котором взрослых обяжут возместить нанесённый ущерб.
Ещё по теме: В Копейске ищут вандалов, разгромивших ледовый городок.