Двух наркоторговцев с Южного Урала усилиями УФСБ отправят в колонию

Двух наркоторговцев с Южного Урала усилиями УФСБ отправят в колонию
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

В исправительную колонию строгого режима отправят двух лидеров ОПГ, промышлявшей продажей мефедрона. Один из них взял на себя обязанности по поиску дилеров и покупке наркотиков. Второй же занимался их фасовкой и доставкой.

Задержали преступников в мае прошлого года сотрудники челябинского УФСБ. Чекисты нашли у наркоторговцев килограмм мефедрона, а позднее выяснили, что они организовали собственный онлайн-магазин, через который занимались распространением запрещённых веществ. Следственным органом УФСБ возбуждены и расследованы уголовные дела за покушение на преступление (часть 3, статья 30 УК РФ) и продажу наркотиков в особо крупном размере (статья 228.1 УК РФ, части 4 (пункт «г») и 5).

Приговор преступникам вынес Сосновский районный суд. Один из правонарушителей получил срок в семь лет и штраф в 150 тысяч рублей. Второй наркодилер сядет на восемь с половиной лет и должен будет выплатить 250 тысяч рублей.

Ранее по теме: Задержанную ФСБ начальницу миграционного отдела Копейска взяли под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру