Ребёнок из Магнитогорска надел на голову горшок и застрял

Ребёнок из Магнитогорска надел на голову горшок и застрял
Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

За помощью к поисково-спасательной службе обратились родители. Они рассказали, что ужинали на кухне, пока их шестилетний сын играл в другой комнате.

Внезапно шум игры прекратился, что насторожило взрослых. В комнате, откуда ещё недавно доносился детский смех, они обнаружили мальчика, голова которого застряла в пластмассовом горшке. Снять его не удавалось, пластмасса деформировалась, причиняла ребёнку боль, потому было решено обратиться к спасателям.

Бригада оперативно приехала к дому семьи. В пресс-службе ПСС сообщили, что ребёнок сильно был сильно напуган, но специалистам удалось его успокоить. За несколько минут с помощью слесарного инструмента они освободили шею мальчика от пластмассовых оков.

Родители рекомендуют помнить о том, что за маленькими детьми нужно следить особенно внимательно. В силу возраста и отсутствия опыта они могут поступать необдуманно. Также важно рассказывать им об опасностях в квартире, исходящих от кухонных принадлежностей, розеток, электроприборов, окон и многих других вещей.

Ранее по теме: Спасателям пришлось экстренно эвакуировать из нацпарка «Таганай» туристку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру