Спасатели разыскали двух заблудившихся туристов в нацпарке «Таганай»

Спасатели разыскали двух заблудившихся туристов в нацпарке «Таганай»
Фото: Олег Каргаполов (из архива "Вечернего Челябинска")

Сообщение к сотрудникам чрезвычайного ведомства поступило накануне вечером, 27 февраля. Об этом рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Два жителя Златоуста приехали в нацпарк и отправились на прогулку к одной из достопримечательностей «Таганая». Однако туристы заблудились в пути и не смогли найти дорогу.

На территорию нацпарка прибыли спасатели Златоустовского отряда. Поиск был начат безотлагательно, ведь оставлять неподготовленных к ночевке зимой в лесу туристов было опасно. История завершилась благополучно: через два часа пару нашли в окрестностях посёлка Магнитка. Они находились всего в трёх километрах от дороги «Златоуст-Магнитка».

В областной Поисково-спасательной службе уточнили, что посетители парка успели серьезно замерзнуть, однако в помощи врачей не было необходимости. Туристов сопроводили до визит-центра «Черная скала». Обстоятельства ЧП выясняют правоохранительные органы.

Ранее по теме: В нацпарке «Таганай» пожаловались на туристов, выбросивших на улицу остатки еды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру