Об этой удивительной истории рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Пенсионеру позвонили по мессенджеру и сообщили, что с его счёта пытаются снять деньги.
79-летнему мужчине предложили обезопасить свои средства, положив их на «специальный счёт», а для проведения транзакций отправили в южноуральский Магнитогорск.
В нём пенсионер целых четыре дня ходил по разным торговым центрам, в которых через банковские терминалы переводил на «безопасный счёт» свои накопления. Всего он потерял три с четвертью миллиона рублей.
В последний день мужчина попытался отправить новый транш в 3,6 миллионов рублей, только банкомат купюры не принял. Тогда пенсионер обратился непосредственно в отделение банка, сотрудники которого убедили потерпевшего отказаться от перевода и обратиться в полицию.