Ущерб на миллион: в Челябинске полиция нашла поджигателя иномарки

Ущерб на миллион: в Челябинске полиция нашла поджигателя иномарки
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")

Горящую машину обнаружили во дворе дома на улице Крупской и сообщили в правоохранительные органы. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.

На улице горела Hyundai Solaris, которая принадлежала 31-летнему челябинцу. После того, как сообщение о возгорании поступило в ОП «Советский» УМВД России по Челябинску, на место выехали сотрудники полиции.

Первый осмотр и выяснение обстоятельств ЧП позволило выяснить, что это был умышленный поджог. Ущерб от пожара оценили почти в миллион рублей. Правоохранители начали розыск злоумышленника.

«С целью установления обстоятельств произошедшего, возможных свидетелей и очевидцев, а также маршрута передвижения подозреваемого, сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий», - прокомментировали в областном полицейском главке.

Сотрудники районного отдела вместе с коллегами из городского УВМД работали над раскрытием преступления. В результате подозреваемый был найден и задержан. По данным ведомства, это 35-летний житель Челябинска.

О причинах поджога пока не сообщается. В полиции отметили, что обстоятельства и мотив выясняются. В ОП «Советский» возбудили уголовное дело.

Ранее по теме: Южноуралец решил бороться с насекомыми, поджигая поля

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру