В сети обмана попала 44-летняя жительница Челябинска. Женщина, как и многие другие жертвы злоумышленников, повелась на рассказы о лёгких деньгах, совсем позабыв об осторожности.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, гражданка узнала о «простом способе заработка» у знакомого. Заинтересовавшись, она установила специальное приложение, оформила несколько займов и вложила деньги. Поначалу финансовые операции даже приносили прибыль. Женщина заработала на «инвестициях» 25 тысяч рублей. А потом «кураторы» начали просить за вывод деньги, якобы чтобы оплатить страховку.
Месяц злоумышленники обманывали челябинку, выманивая у неё всё больше и больше средств. Женщина влезла в огромные долги, пытаясь вывести «прибыль» с «инвестиций». Не помог её получить даже юрист, работавший на инвестиционной платформе. В итоге аферисты заработали на своей жертве больше 4 млн рублей.
Напоминаем вам, что при проведении финансовых операций нужно соблюдать максимальную осторожность. Помните, что лёгкие деньги предлагают только мошенники.
Ранее по теме: В Миассе школьник перевел мошенникам 500 тысяч рублей с карты матери.