Коррупционное преступление выявили оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного ОМВД.
Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области, речь идет о заведующей ветеринарной испытательной лабораторией ОГБУ «Нагайбакская районная ветстанция». По предоставленным полицией материалам следственные органы возбудили уголовное дело о получении взятки в значительном размере.
В ГУ МВД России по Челябинской области в свою очередь сообщили, что правоохранительные органы выявили, что работница ветсанции за денежное вознаграждение нарушила процедуры проверки подконтрольного товара и в обход ее подготовила ветеринарно-сопроводительные документы. По имеющимся данным, за это она получила больше 145 тысяч рублей.
Известно, что преступление совершалось с января 2023 года по 31 августа 2024 года. Взятку ей передавал индивидуальный предприниматель.
Сотруднице ветстанции предъявлено обвинение. Следователи и полиция проводят обыски на рабочем месте и в доме подозреваемой. Расследование продолжается.
Ранее по теме: На Южном Урале экс-сотрудников госкорпорации осудили за мошенничество и взятки