В Челябинске будут судить водителя трамвая, задавившего насмерть пешехода

В Челябинске будут судить водителя трамвая, задавившего насмерть пешехода
Фото: Олег Каргаполов (из архива «Вечернего Челябинска»)

Расследование смертельного дорожно-транспортного происшествие завершено. Об этом рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Речь идет об аварии, произошедшей 9 октября 2024 года на улице Новороссийская. Тогда трамвай сбил пешехода, переходившего дорогу по «зебре». 49-летний мужчина погиб на месте происшествия от полученных травм.

Следствие установило, что электротранспортом управляла 36-летняя женщина. Сам вагон был технически исправен. На водителя впоследствии было возбуждено уголовное дело. По статье «Нарушение лицом, управляющим трамваем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В областной прокуратуре уточнили, что женщина признала вину полностью. При этом потерпевшая сторона подала в суд иск против обвиняемой и «ЧелябГЭТ» о выплате компенсации в три миллиона рублей. Известно, что имущество ответчиков (банковские счета и нежилое здание) было арестовано.

Материалы дела предстоит рассмотреть Ленинскому районному суду Челябинска.

Ранее по теме: В колонию отправили южноуральцев за смертельное ДТП с трамваями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру