Инцидент произошел утром 3 мая на железнодорожной станции Кропачево. Об этом рассказали в Центральном МСУТ СК России.
По предварительной версии, вне рельсов оказались две колесные пары тележки вагона грузового поезда. Все это произошло во ремонта железнодорожного пути, когда состав подавали на 24 тупиковый путь.
В следственных органах после инцидента начали проверку по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба». В ведомстве также уточнили, что пострадавших в результате схода вагона нет. На прохождение других поездов ЧП не повлияло.
На месте работают следователи СК на транспорте. Они проводят проверочные мероприятия, осматривается местность. Обстоятельства инцидента выясняются.
Ранее по теме: Электричка «Челябинск — Екатеринбург» столкнулась с легковой машиной.