Очередной факт вандализма оказался заснят на камеру наблюдения, установленную в салоне транспорта. Кадры опубликованы в официальном канале «Службы организации движения» города Челябинска.
Инцидент произошел в автобусе № 64. Оказалось, что один из пассажиров, молодой человек, собирался выходить на остановке и буквально за несколько секунд сорвал со стены аварийный молоточек и выбежал на улицу.
Представители предприятия подчеркнули, что такие молотки предназначены для случаев ЧП, чтобы пассажиры могли разбить ими окна и выбраться из салона автобуса. Там также напомнили трагический случай, произошедший в Санкт-Петербурге в прошлом году. Тогда автобус упал в реку Мойку, несколько человек погибли. Но жертв удалось избежать, если бы в салоне оказался молоточек.
Ранее по теме: Агрессивный пьяный челябинец чуть не ослепил водителя автобуса.