Решение по уголовному делу вынес мировой судья судебного участка № 10 Курчатовского района. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Обвиняемым стал 29-летний мужчина. Весной 2024 года, когда челябинец гостил у своих родителей, между ним и его матерью произошла ссора на бытовой почве. Однако конфликт перерос в рукоприкладство: женщина оказалась серьезно избита собственным сыном. Он как минимум 20 раз ударил ее руками, а потом и ногами. Известно, что у потерпевшей оказалась сломана лучевая кость на правой руке.
Первоначально челябинцу назначили судебный штраф. А адвокаты в связи с таким решением требовали прекращения уголовного дела. Но пострадавшая с таким исходом не согласилась. Избитая женщина посчитала, что штраф в 10 тысяч рублей и извинения от сына (к тому же не искренние, по ее мнению) недостаточное наказание для него. Такая же позиция была у гособвинения.
В областном надзорном ведомстве добавили, что суд принял позицию прокурора и пересмотрел приговор. Мужчине на один год ограничили свободу.
Ранее по теме: Житель Миасса, застреливший из ружья человека, пытался смягчить приговор.