В Ашинском районе инспекторы ДПС задержали 13-летнего школьника на питбайке

В Ашинском районе инспекторы ДПС задержали 13-летнего школьника на питбайке
Скриншот с видео Управления Госавтоинспекции по Челябинской области

Юноша катался на мототранспорте вблизи объездной дороги поселка Кропачево. Об этом рассказали в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.

Юного мотоциклиста заметил экипаж Госавтоинспекции вечером на 4-м километре дороги «Объезд поселка Кропачево». Водителя питбайка остановили. В разговоре с ним выяснилось, что за рулем был 13-летний подросток. Прав на управление транспортном у него не было.

Инспекторы ДПС вызвали на место маму подростка. На родительницу составили административный материал, питбайк «Альфа» изъяли и отправили на спецстоянку.

В областном полицейском главке уточнили, что информация о случившемся от инспектора поступит коллегам из подразделения по делам несовершеннолетних для привлечения к административной ответственности родителей ребенка.

Ранее по теме: В Троицке поймали подростков, катавшихся на питбайках по железнодорожным путям

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру