В Магнитогорске поймали воришку телефонов у пенсионеров

В Магнитогорске поймали воришку телефонов у пенсионеров
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

В короткие сроки были раскрыты два преступления, у которых оказался один виновник. Оба пострадавшие – пожилые жители Магнитогорска, у которых отняли телефоны, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

За помощью отдел полиции «Ленинский» обратилась 86-летняя женщина. Она рассказала, что недавно стала жертвой обмана. Поддавшись уговорам прохожего, которому срочно надо было куда-то позвонить, она передала телефон. Мужчина сделал вид, будто отходит в сторонку для разговора. Удалившись на достаточное расстояние, он бросился наутёк с мобильником. Неделей ранее в такой же ситуации оказался 84-летний мужчина, который тоже поделился информацией с правоохранительными органами.

Вскоре подозреваемого, подходящего под описание внешности, поймали патрульные. Потенциальным вором оказался 39-летний безработный магнитогорец, в прошлом привлекавшийся к ответственности за кражи. По факту преступлений возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее по теме: Массированные проверки водителей на трезвость пройдут в Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру