В Миассе сотрудники дорожной полиции задержали мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, после того как он совершил ДТП на угнанном автомобиле ВАЗ-2114.
Задержанный — 38-летний местный житель Миасса. В ходе проверки выяснилось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, от собственницы автомобиля в полицию поступило заявление об угоне транспортного средства.
Выяснилось, что женщина познакомилась с задержанным и пригласила его к себе домой, где он похитил ключи от ее машины из сумки. Мужчина направился в центр города, не справился с управлением и совершил ДТП. Подозреваемый попытался скрыться от инспекторов ГИБДД, но был задержан.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ («Угон») и составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения). Материалы передадут в суд для принятия решения о мере пресечения, в том числе, возможно, об административном аресте задержанного.
Также мы рассказывали о смертельном ДТП, которое произошло в Троицком районе 24 октября. Водитель автомобиля Honda – мужчина 1965 года рождения – погиб после столкновения с Renault Symbol. Также пострадали водитель и четверо пассажиров последней иномарки.