Транспорт вспыхнул сегодня, 29 октября, на автозаправочной станции на улице Карусельная. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Челябинской области.
Возгорание оперативно потушили, не дав огню распространиться дальше. Однако без пострадавших ЧП на заправке не обошлось. Известно, что одного работника АЗС увезли в больницу
На месте работали 12 человек и три единицы техники, которые были привлечены к ликвидации пожара. В чрезвычайном ведомстве уточнили, что после этого к делу приступили сотрудники отделения дознания и специалисты испытательной пожарной лаборатории, которым предстояло выяснить, почему бензовоз загорелся.
Предварительная версия уже также известна — огонь мог появиться из-за разряда статического электричества.
Ранее по теме: В Магнитогорске из-за пожара эвакуировали жильцов 14-этажки