Житель Челябинской области нашёл микрочип в купленной говядине

Житель Челябинской области нашёл микрочип в купленной говядине
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Житель Челябинской области обнаружил в купленной говядине микрочип для идентификации животных. Об этом сообщил Telegram-канал «112». Инцидент вызвал широкий резонанс: мужчина подал жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и полицию.

По его словам, он купил мясо в магазине и приготовил из него блюдо с овощами. Во время обеда на работе почувствовал хруст на зубах. Изо рта он извлёк небольшую капсулу, но часть её уже успела попасть в желудок.

Как выяснилось, внутри находился микрочип — своего рода «паспорт» для скота с уникальным номером, который стоит, ни много ни мало, почти 5 тысяч рублей. По данным канала, подобные случаи в регионе не фиксировались несколько лет: последний был зафиксирован в 2021 году.

Покупатель считает, что такие предметы не должны попадать в пищевую продукцию, и требует разобраться с нарушением санитарных и технологических норм на всех этапах производства и реализации мяса.

Ранее по теме: Массовая вспышка инфекции произошла в школе Трехгорного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру