На Южном Урале спустя 13 лет раскрыли убийство автозаправщика

На Южном Урале спустя 13 лет раскрыли убийство автозаправщика
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области

Правоохранительные органы вышли на потенциальных исполнителей убийства, случившегося зимой 2012 года. Были задержаны три человека. Считается, что они лишили жизни 39-летнюю женщину, исполнявшую рабочие обязанности, и, к тому же, украли 400 тысяч рублей у её работодателя. Подробностями поделились в пресс-службах регионального ГУ МВД и СКР.

Убийство случилось 10 февраля 2012 года. По версии следствия, компания молодых людей, старшему из которых на тот момент не было и тридцати лет, зная, что в деревне Айбатова Аргаяшского района на автозаправке, где трудится их знакомая, есть деньги, организовали ограбление. На месте они напали на женщину-оператора, набросили ей на шею электропровод, начали душить, а потом ударили её по голове трубой несколько раз. Потерпевшая повалилась на пол. Убедившись, что жертва больше не сопротивляется, бандиты вскрыли сейф, взяли деньги и сбежали. Для женщины нанесённые травмы стали смертельными.

Расследование продолжалось много лет. Не так давно были установлены лица, знакомые с погибшей, но ранее не попадавшие под подозрения. Их проверка подтвердила мнение, что они могли быть вовлечены в убийство, а один из группы в ходе допроса дал признательные показания и раскрыл преступную схему.

Трое подозреваемых, в том числе женщина, следившая в момент убийства за обстановкой вокруг, отправились под стражу. Сотрудники СКР готовятся проводить дополнительные экспертизы.

Ранее по теме: Пятерых челябинцев будут судить за похищение человека и вымогательство денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру