Златоустовец получил срок за гибель в ДТП семейной пары

Златоустовец получил срок за гибель в ДТП семейной пары
Фото: Александр Файрузов («Челябинск Сегодня»)

Судьбу автолюбителя из Златоуста, причастного к трагедии на дороге, решил Миасский городской суд. 49-летнего мужчину признали виновным в гибели семейной пары, а ближайшие годы ему предстоит провести в закрытом учреждении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Трагедия произошла в июне. Подсудимый на «Тойоте Ланд Крузер 200» двигался по дороге «Миасс-Златоуст». При осуществлении обгона он выехал на встречку, где столкнулся с машиной, в которой сидела молодая семейная пара – они аварию не пережили.

Суд принял решение отправить водителя «Тойоты» в колонию-поселение на пять лет, а также запретил ему садиться за руль транспортных средств на два года и десять месяцев. Кроме того, были удовлетворены иски от потерпевшей стороны – виновника аварии обязали выплатить ей более трёх миллионов рублей.

Ранее по теме: Авария с двумя погибшими под Чебаркулем стала уголовным делом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру