На Южном Урале лжеюристы украли у мужчины 750 тысяч рублей

На Южном Урале лжеюристы украли у мужчины 750 тысяч рублей
Фото: Александр Файрузов, «Челябинск Сегодня»

Жертвой мошенников на этот раз стал 47-летний житель Коркино. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Во время обращения в ОМВД России «Коркинский» потерпевший сообщил полицейским о том, что ему позвонили незнакомые люди. Собеседники представились ему юристами. По словам злоумышленников, якобы для коркинца в нотариальной конторе оставлено письмо. Для получения потребовался код из сообщения.

Далее преступники придумали новый предлог. Жертву запугали тем, что кто-то от его имени оформляет кредит, но процедуру можно остановить. Мужчине предложили самому взять заем и все перевести на указанный счет. Жителю Коркино пообещали потом вернуть кредитные деньги.

Жертва поверила аферистам. Мужчина взял в кредит 750 тысяч рублей и все перечислил неизвестным. В полиции возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Ранее по теме: Южноуралец получит крупную сумму от пособника мошенников из Сибири 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру