31 августа в Госдуме пройдет совещание по готовящейся пенсионной реформе

Обращение Президента РФ Владимира Путина к гражданам по устойчивому развитию пенсионной системы России прокомментировал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.  

- В предложениях Президента на первый план вынесен реальный рост уровня жизни и пенсий как сегодняшних, так и завтрашних пенсионеров, - считает Председатель Госдумы. - Изменения будут проводиться поэтапно и позволят людям адаптироваться к новой жизненной ситуации.

Предложения жителей Челябинской области по реформированию пенсионной  собрал депутат Государственной Думы Владимир Бурматов. Он провел в регионе свыше 30-ти встреч с профсоюзами, общественниками, политологами и экспертами. 

- Изменения, предложенные Владимиром Путиным, в частности, снижение предложенного правительством пенсионного возраста для женщин, повышение пенсий, право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей, введение ответственности для работодателей за увольнение сотрудников предпенсионного возраста - такие предложения звучали на встречах, проводимых в регионе. 

31 августа‬в Госдуме пройдет заседание рабочей группы, по вопросам готовящейся реформы. Предстоит большая работа профильных комитетов Государственной Думы и Правительства.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру