На Южном Урале высадится федеральный экодесант

Председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил, что в ближайшее время Челябинскую область посетит Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, руководство Росприроднадзора, а также члены Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды. По словам Владимира Бурматова, визит Министра может состояться уже в ноябре. Инициатором мероприятия выступил Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Главными темами для диалога станут экологизация промышленных производств и их перевод на наилучшие доступные технологии, качество атмосферного воздуха в Челябинске и Магнитогорске, рекультивация городской свалки.

Нашему региону достался в наследие большой экологический ущерб, и вопрос его ликвидации без помощи федерального центра не решить. Сразу два южноуральских города - Челябинск и Магнитогорск - были названы Президентом России в числе городов, испытывающих наиболее серьезную экологическую нагрузку. Снижение объемов вредных выбросов в атмосферу здесь - приоритетная задача. Вопрос рекультивации челябинской городской свалки тоже требует федеральной поддержки, так как для рекультивации нужно миллиардное финансирование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру