16 ноября в Челябинск приедет министр природы РФ

В южноуральской столице 16 ноября состоится совещание Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов РФ и руководства Росприроднадзора. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил инициатором проведения этого мероприятия.

- Сейчас идет работа над программой проведения мероприятия и тематики совещания, - говорит депутат Государственной Думы Владимир Бурматов. – Будут обсуждаться рекультивация свалок на территории Челябинской области, переход на новую систему обращения с ТКО, нацпроект «Экология» в регионе и качество атмосферного воздуха.

На совещании с участием Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным будет обсужден вопрос рекультивации городской свалки, мониторинг качества атмосферного воздуха, принятые руководителями крупных промпредприятий меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

- Тема экологии на Южном Урале не раз обсуждалась на самом высоком уровне, в том числе президентом Владимиром Путиным, - констатирует Владимир Бурматов. - Мы рассчитываем на поддержку со стороны Министерства природы РФ в решении самых острых вопросов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру