Министру природы РФ Дмитрию Кобылкину покажут челябинскую свалку

Депутат Госдумы Владимир Бурматов рассказал в своем телеграм-канале о визите федеральных чиновников.

Министр природы РФ Дмитрий Кобылкин приедет на Южный Урал в середине ноября. Он проведёт совместное совещание с комитетом Госдумы по экологии и руководством Росприроднадзора РФ. На совещании обсудят реализацию Указа Президента в рамках нацпроекта «Экология» на территории нашей области.

Также федеральная делегация вместе с руководством города и области посетит городскую свалку. Там обсудят вопрос рекультивации свалки. 

Также Кобылкин побывает на производственных площадках ПАО «Мечел» и ООО «Мечел-Кокс». Там поговорят о снижении негативного воздействия местных предприятий на атмосферный воздух. 

- Министр природы проведёт совместное совещание с комитетом ГД по экологии и Росприроднадзором по утилизации опасных отходов, - сообщает Бурматов в своем телеграмм-канале. – Он изучит образцы автоматических средств измерения и учета объема и массы выбросов загрязняемых веществ и средств фиксации выбросов. Примет участие в заседании подгруппы по направлению «Экология» рабочей группы Госсовета.

Инициатором визита в Челябинскую область Министра природы РФ Дмитрия Кобылкина выступил губернатор Борис Дубровский. Эта инициатива поможет привлечь на решение экологических проблем региона дополнительные федеральные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру