Бурматов встретился с Министром природы РФ перед его визитом в Челябинск

Про результаты встречи Владимир Бурматов написал в своем телеграм-канале.

Он пояснил, что перед совместным совещанием Комитета Госдумы по экологии, Минприроды РФ и Росприроднадзора, которое состоится завтра в Челябинске, встретился с министром природы Дмитрием Кобылкиным.

- Мы поговорили об ускорении процедур по подготовке к рекультивации челябинской городской свалки, - рассказал Владимир Бурматов. – На нее мы вчера в рамках второго чтения федерального бюджета зарезервировали два миллиарда рублей. Нужно, чтобы мероприятия по объекту начались с 2019 года.

Обсудили челябинскую инициативу по сводным расчетам и квотированию выбросов, которая зависла на уровне Правительства.

Для понимания масштабов работы с предприятиями – загрязнителями Дмитрий Кобылкин посетит некоторые площадки. Объявленный в области режим НМУ I степени опасности, сделает впечатление ещё более полным.

Не обошли вниманием и «мусорную реформу» и то, как будет выглядеть картина по регионам с января следующего года. Владимир Бурматов передал министру ряд исследований, проведённых комитетом. Они касаются роста платежей для населения в субъектах РФ, по ситуации с выбором регоператоров, установления тарифов и исчерпанности резервов полигонов.

Завтра в ходе ряда совещаний будет формализован ряд договоренностей и поддержаны несколько важных экологических инициатив губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру