Депутат Госдумы Владимир Бурматов сообщил, что рекультивацию свалки перенесли на 2019 год

- Рекультивация объекта пройдет не в 2020-м году, а в 2019-м. Первые исследования показали, что газов там немного, если сравнивать с крупнейшими полигонами страны, - рассказал парламентарий. – Вот почему процесс дегазации объекта нужно завершить до саммитов. К этому времени свалка перестанет быть опасной.

Сегодня министр природы РФ Дмитрий Кобылкин с Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и председателем Комитета Госдумы РФ Владимиром Бурматовым посетили площадки Челябинского металлургического комбината и «Мечел-кокса».

- Мы говорили о снижении нагрузки на атмосферный воздух и воду, - рассказал парламентарий. – Наша цель - снизить в ближайшее время нагрузку на пятую часть. Мы заложили 11 млрд рублей в федеральном бюджете на реализацию областной программы по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Программа, подготовленная регионом, уже проходит утверждение Правительством РФ. А после утверждения средства могут прийти в регион.

Говорили и о «мусорных» тарифах. Позиция министра состоит в том, что тарифы должны быть посильны для граждан и не должны расти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру