Форум глав регионов стран ШОС поможет создать благоприятные условия для бизнеса

В Челябинске состоялась ознакомительная встреча, в которой приняли участие более 100 представители разных стран. Среди них 20 глав регионов стран ШОС. Участники поблагодарили губернатора Челябинской области за возможность встретиться и обсудить разные вопросы. Они сошлись во мнении, что Форум окажет помощь в решении социально-экономических задач и будет способствовать укреплению связей между территориями.

По словам Бориса Дубровского, то, что решается на уровне руководителей наших государств, должно находить воплощение в регионах: «Сильный регион - сильная страна. Это общее понимание. Новый формат встреч будет этому содействовать. Это должна быть площадка, которая работает на постоянной основе. Она обязательно будет сопровождать все форумы ШОС».

Как отметил вице-губернатор Народного Правительства города Чунцин (КНР) Лю Гуйпин, на встрече определили сферы, где есть перспектива взаимовыгодного сотрудничества. Например, в области логистики, туризма, промышленности. Борис Дубровский подчеркнул, что главная цель Форума – организация благоприятных условий для бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру