Госдума приняла закон о защите предпринимателей от незаконного уголовного преследования

Владимир Бурматов рассказал, что Государственная Дума в третьем чтении одобрила закон, который инициировал президент Владимир Путин. Закон позволяет предпринимателям использовать дополнительные меры защиты от незаконного уголовного преследования. По словам парламентария, закон одобрили все политические фракции.

- Для Южного Урала вопрос развития бизнеса - один из самых приоритетных, - убежден парламентарий. - Об этом неоднократно заявлял Губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Принятие закона не только поможет защитить бизнес-сообщество от необоснованного уголовного преследования, но и оздоровит деловой климат в России. 

- Развивать бизнес крайне сложно, если Уголовный кодекс превращен в инструмент решения хозяйственных споров, - считает председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. - Все эти вопросы должны решаться только в рамках административного и арбитражного законодательства.

Закон расширяет перечень оснований, прекращающих уголовные дела в том случае, если предприниматель возместил ущерб. Немаловажно предусмотренное законом ограничение изъятия у предпринимателей электронных носителей. Если раньше этот вопрос был не урегулирован, то теперь для этого потребуется решение суда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру